. .
Deutsch
Schweiz
Anmelden
Tipp von eurobuch.ch
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Suchtools
Buchtipps
Aktuelles
Werbung
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 3,33 €, größter Preis: 6,59 €, Mittelwert: 5,31 €
Die Gefährten der Halblinge - Mel Odom
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Mel Odom:
Die Gefährten der Halblinge - Taschenbuch

2008, ISBN: 9783442369591

[ED: Taschenbuch], [PU: Blanvalet], Ecken und Kanten leicht bestoßen. Seiten und Buchschnitt altersbedingt leicht verfärbt. Buchschnitt unten Stempel Mängelexemplar. Rückseite perforationsartige Oberflächenverletzung, siehe Bild. Ein neues großartiges Epos über J. R. R. Tolkiens größte kleine Helden! DIE GEFÄHRTEN DER HALBLINGE Edeltocht Lampenzünder - einer der größten Helden der Halblinge und Großmeister der Gewölbe allen bekannten Wissens - ist seit dem Angriff der dunklen Horden verschollen. Nun ist es an seinem Schüler, dem gewitzten Halbling Kruk, die verborgenen Teile des magischen Buchs der Zeit aufzuspüren. Und so begeben sich Kruk und seine Gefährten - Zwerge, Elfen und Menschen - auf eine Reise ohne Wiederkehr. Denn ihre Feinde sind mächtig und scheinen ihnen immer einen Schritt voraus zu sein. Eine begeisternde, überschwängliche Geschichte! Library Journal Odoms lebhaftes, herrlich, spannendes Abenteuer ist perfekt für Potter-Fans, mit genug Seitenhieben, und ironischen Bemerkungen, um Tolkien-Fans zu begeistern! Kirkus Reviews Buch Im letzten Moment konnte die Katastrophe abgewendet werden. Das riesige Gewölbe allen bekannten Wissens wurde nicht vernichtet, und die dunklen Horden wurden zurückgeschlagen. Doch seit dem Angriff ist Großmagister Edeltocht Lampenzünder, einer der größten Helden der Halblinge, verschollen. Nun ist es an seinem Schüler, dem gewitzten Halbling Kruk, sich auf die Suche nach dem Freund und Mentor zu machen. Ein großes Abenteuer beginnt! Denn er muss nicht nur den berühmten Edeltocht Lampenzünder finden und retten. Auch die verborgenen Teile des magischen Buchs der Zeit müssen aufgespürt werden. Kruk und seine Gefährten - Zwerge, Elfen und Menschen - begeben sich auf eine Reise ohne Wiederkehr. Denn ihre Feinde sind mächtig und scheinen ihnen immer einen Schritt voraus zu sein. Autor Mel Odom wurde 1957 geboren und hat bereits etliche Romane veröffentlicht, darunter Cyberpunk-SF und Romane zu Fernsehserien wie Buffy the Vampire Slayer oder Angel. Im Jahre 2001 veröffentlichte er den ersten Roman mit den Abenteuern des tapferen Halblings Edeltocht Lampenzünder, auf den bisher zwei weitere gefolgt sind., DE, [SC: 1.85], leichte Gebrauchsspuren, gewerbliches Angebot, 539, PayPal, Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung, Interntationaler Versand

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
Hardys-Bookshop
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 1.85)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die Gefährten der Halblinge: Roman (Mel Odom, Band 3) - Mel Odom
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Mel Odom:
Die Gefährten der Halblinge: Roman (Mel Odom, Band 3) - gebrauchtes Buch

ISBN: 9783442369591

ID: INF3003135976

Roman. Deutsche Erstausgabe Selbst ein Held kann die Welt nicht allein retten Die Katastrophe ist abgewendet: Das riesige Gewölbe allen bekannten Wissens konnte gerade noch vor der Vernichtung bewahrt werden. Doch seit dem Angriff der dunklen Horden ist Großmagister Edeltocht Lampenzünder verschollen. Und so muss der gewitzte Halbling Kruk erneut ins große Abenteuer aufbrechen. Denn es gilt, nicht nur seinen alten Freund und Mentor zu retten, sondern auch die verborgenen Teile des magischen Buchs der Zeit zu finden. Aber haben Kruk und seine tapfere Gefährtenschar aus Zwergen, Elfen und Menschen überhaupt eine Chance, sich gegen ihre übermächtigen Feinde zu behaupten - Ein neues Abenteuer aus der Bestseller-Saga der Halblinge - Das wundervolle Epos über J. R. R. Tolkiens größte kleine Helden - Für alle Fans von Markus Heitz, Bernhard Hennen und Stan Nicholls Die Gefährten der Halblinge: Roman (Mel Odom, Band 3): Selbst ein Held kann die Welt nicht allein retten Die Katastrophe ist abgewendet: Das riesige Gewölbe allen bekannten Wissens konnte gerade noch vor der Vernichtung bewahrt werden. Doch seit dem Angriff der dunklen Horden ist Großmagister Edeltocht Lampenzünder verschollen. Und so muss der gewitzte Halbling Kruk erneut ins große Abenteuer aufbrechen. Denn es gilt, nicht nur seinen alten Freund und Mentor zu retten, sondern auch die verborgenen Teile des magischen Buchs der Zeit zu finden. Aber haben Kruk und seine tapfere Gefährtenschar aus Zwergen, Elfen und Menschen überhaupt eine Chance, sich gegen ihre übermächtigen Feinde zu behaupten - Ein neues Abenteuer aus der Bestseller-Saga der Halblinge - Das wundervolle Epos über J. R. R. Tolkiens größte kleine Helden - Für alle Fans von Markus Heitz, Bernhard Hennen und Stan Nicholls Fantasy, Blanvalet

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Rheinberg-Buch.de
Broschiert, Deutsch, Gebraucht Versandkosten:Ab 20¤ Versandkostenfrei in Deutschland, , DE. (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die Gefährten der Halblinge: Roman
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Die Gefährten der Halblinge: Roman - gebrauchtes Buch

ISBN: 9783442369591

ID: 5e195edf1f5d67f743d479a8715bf0dc

Selbst ein Held kann die Welt nicht allein rettenDie Katastrophe ist abgewendet: Das riesige Gewölbe allen bekannten Wissens konnte gerade noch vor der Vernichtung bewahrt werden. Doch seit dem Angriff der dunklen Horden ist Großmagister Edeltocht Lampenzünder verschollen. Und so muss der gewitzte Halbling Kruk erneut ins große Abenteuer aufbrechen. Denn es gilt, nicht nur seinen alten Freund und Mentor zu retten, sondern auch die verborgenen Teile des magischen Buchs der Zeit zu finden. Aber haben Kruk Selbst ein Held kann die Welt nicht allein rettenDie Katastrophe ist abgewendet: Das riesige Gewölbe allen bekannten Wissens konnte gerade noch vor der Vernichtung bewahrt werden. Doch seit dem Angriff der dunklen Horden ist Großmagister Edeltocht Lampenzünder verschollen. Und so muss der gewitzte Halbling Kruk erneut ins große Abenteuer aufbrechen. Denn es gilt, nicht nur seinen alten Freund und Mentor zu retten, sondern auch die verborgenen Teile des magischen Buchs der Zeit zu finden. Aber haben Kruk und seine tapfere Gefährtenschar aus Zwergen, Elfen und Menschen überhaupt eine Chance, sich gegen ihre übermächtigen Feinde zu behaupten?. Ein neues Abenteuer aus der Bestseller-Saga der Halblinge. Das wundervolle Epos über J. R. R. Tolkiens größte kleine Helden. Für alle Fans von Markus Heitz, Bernhard Hennen und Stan Nicholls, [PU: Goldmann, München]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Medimops.de
Nr. M03442369592 Versandkosten:, 3, DE. (EUR 3.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die Gefährten der Halblinge: Roman (Mel Odom, Band 3) - Mel Odom
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Mel Odom:
Die Gefährten der Halblinge: Roman (Mel Odom, Band 3) - Taschenbuch

2008, ISBN: 3442369592

ID: 20894155539

[EAN: 9783442369591], [SC: 0.0], [PU: Blanvalet], FANTASY, Gebraucht - Gut - Selbst ein Held kann die Welt nicht allein retten Die Katastrophe ist abgewendet: Das riesige Gewölbe allen bekannten Wissens konnte gerade noch vor der Vernichtung bewahrt werden. Doch seit dem Angriff der dunklen Horden ist Großmagister Edeltocht Lampenzünder verschollen. Und so muss der gewitzte Halbling Kruk erneut ins große Abenteuer aufbrechen. Denn es gilt, nicht nur seinen alten Freund und Mentor zu retten, sondern auch die verborgenen Teile des magischen Buchs der Zeit zu finden. Aber haben Kruk und seine tapfere Gefährtenschar aus Zwergen, Elfen und Menschen überhaupt eine Chance, sich gegen ihre übermächtigen Feinde zu behaupten - Ein neues Abenteuer aus der Bestseller-Saga der Halblinge - Das wundervolle Epos über J. R. R. Tolkiens größte kleine Helden - Für alle Fans von Markus Heitz, Bernhard Hennen und Stan Nicholls 540 pp. Deutsch

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch ZVAB.com
Rheinberg-Buch, Bergisch Gladbach, Germany [53870650] [Rating: 5 (von 5)]
Versandkosten:Versandkostenfrei (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die Gefährten der Halblinge: Roman (Mel Odom, Band 3) - Mel Odom
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Mel Odom:
Die Gefährten der Halblinge: Roman (Mel Odom, Band 3) - Taschenbuch

2008, ISBN: 3442369592

ID: 20894155539

[EAN: 9783442369591], [PU: Blanvalet], FANTASY, Gebraucht - Gut - Selbst ein Held kann die Welt nicht allein retten Die Katastrophe ist abgewendet: Das riesige Gewölbe allen bekannten Wissens konnte gerade noch vor der Vernichtung bewahrt werden. Doch seit dem Angriff der dunklen Horden ist Großmagister Edeltocht Lampenzünder verschollen. Und so muss der gewitzte Halbling Kruk erneut ins große Abenteuer aufbrechen. Denn es gilt, nicht nur seinen alten Freund und Mentor zu retten, sondern auch die verborgenen Teile des magischen Buchs der Zeit zu finden. Aber haben Kruk und seine tapfere Gefährtenschar aus Zwergen, Elfen und Menschen überhaupt eine Chance, sich gegen ihre übermächtigen Feinde zu behaupten - Ein neues Abenteuer aus der Bestseller-Saga der Halblinge - Das wundervolle Epos über J. R. R. Tolkiens größte kleine Helden - Für alle Fans von Markus Heitz, Bernhard Hennen und Stan Nicholls 540 pp. Deutsch

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Abebooks.de
Rheinberg-Buch, Bergisch Gladbach, Germany [53870650] [Rating: 5 (von 5)]
Versandkosten:Versandkostenfrei (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

Details zum Buch
Die Gefährten der Halblinge

Selbst ein Held kann die Welt nicht allein retten<br /> <br />Die Katastrophe ist abgewendet: Das riesige Gewölbe allen bekannten Wissens konnte gerade noch vor der Vernichtung bewahrt werden. Doch seit dem Angriff der dunklen Horden ist Großmagister Edeltocht Lampenzünder verschollen. Und so muss der gewitzte Halbling Kruk erneut ins große Abenteuer aufbrechen. Denn es gilt, nicht nur seinen alten Freund und Mentor zu retten, sondern auch die verborgenen Teile des magischen Buchs der Zeit zu finden. Aber haben Kruk und seine tapfere Gefährtenschar aus Zwergen, Elfen und Menschen überhaupt eine Chance, sich gegen ihre übermächtigen Feinde zu behaupten?<br /> <br />. Ein neues Abenteuer aus der Bestseller-Saga der Halblinge<br />. Das wundervolle Epos über J. R. R. Tolkiens größte kleine Helden<br />. Für alle Fans von Markus Heitz, Bernhard Hennen und Stan Nicholls<br /> <br />

Detailangaben zum Buch - Die Gefährten der Halblinge


EAN (ISBN-13): 9783442369591
ISBN (ISBN-10): 3442369592
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2008
Herausgeber: Blanvalet Taschenbuchverl
544 Seiten
Gewicht: 0,605 kg
Sprache: ger/Deutsch

Buch in der Datenbank seit 13.04.2008 19:25:57
Buch zuletzt gefunden am 19.08.2017 17:23:33
ISBN/EAN: 9783442369591

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-442-36959-2, 978-3-442-36959-1


< zum Archiv...
Benachbarte Bücher