. .
Deutsch
Schweiz
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.ch

Dieses Buch teilen auf…
Buchtipps
Aktuelles
Tipp von eurobuch.ch
Werbung
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 5,49 €, größter Preis: 16,76 €, Mittelwert: 11,73 €
Dolch und Lilie - Sonia Marmen
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Sonia Marmen:
Dolch und Lilie - neues Buch

2008, ISBN: 9783442369249

ID: 35870874

Gabaldon-Fans, aufgepasst: Ein Leckerbissen! Neufrankreich, Mitte des 18. Jahrhunderts: Der Highlander Alexander Macdonald liebt die Französin Isabelle Lacroix, Tochter eines einflussreichen Kaufmanns aus Québec, über alles. Doch ihre Liebe darf nicht sein, denn Alexander kämpfte auf der Seite der Engländer gegen Frankreich. Verzweifelt flüchtet Alexander aus der Stadt und schliesst sich in den Wäldern dem Stamm der Irokesen an. Dort findet er Freundschaften, ja sogar die Hoffnung auf Liebe, aber die Gedanken an Isabelle lassen ihm keine Ruhe. Wird er das Volk verlassen, das ihm eine Heimat bot. Wird er zu der Frau zurückkehren, der er im Herzen ein ewiges Versprechen gab? Der fulminante Abschluss der opulenten Highland-Saga! Für alle Fans von Diana Gabaldon und Sara Donati! Ein grosser historischer Roman voller Abenteuer, Intrigen und überraschender Wendungen aber vor allem voller Romantik und Leidenschaft! Neufrankreich, Mitte des 18. Jahrhunderts: Der Highlander Alexander Macdonald liebt die Französin Isabelle Lacroix, Tochter eines einflussreichen Kaufmanns aus Québec, über alles. Doch ihre Liebe darf nicht sein, denn Alexander kämpfte auf der Seite der Engländer gegen Frankreich. Verzweifelt flüchtet Alexander aus der Stadt und schliesst sich in den Wäldern dem Stamm der Irokesen an. Dort findet er Freundschaften, ja sogar die Hoffnung auf Liebe, aber die Gedanken an Isabelle lassen ihm Bücher > Romane & Erzählungen > Liebesromane Taschenbuch 07.07.2008 Buch (dtsch.), Blanvalet, .200

Neues Buch Buch.ch
No. 15153230 Versandkosten:zzgl. Versandkosten
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Dolch und Lilie - Sonia Marmen
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Sonia Marmen:
Dolch und Lilie - neues Buch

ISBN: 9783442369249

ID: b377064a3b58d85915703864c271b493

Neufrankreich, Mitte des 18. Jahrhunderts: Der Highlander Alexander Macdonald liebt die Französin Isabelle Lacroix, Tochter eines einflussreichen Kaufmanns aus Québec, über alles. Doch ihre Liebe darf nicht sein, denn Alexander kämpfte auf der Seite der Engländer gegen Frankreich. Verzweifelt flüchtet Alexander aus der Stadt und schließt sich in den Wäldern dem Stamm der Irokesen an. Dort findet er Freundschaften, ja sogar die Hoffnung auf Liebe, aber die Gedanken an Isabelle lassen ihm Gabaldon-Fans, aufgepasst: Ein Leckerbissen! Neufrankreich, Mitte des 18. Jahrhunderts: Der Highlander Alexander Macdonald liebt die Französin Isabelle Lacroix, Tochter eines einflussreichen Kaufmanns aus Québec, über alles. Doch ihre Liebe darf nicht sein, denn Alexander kämpfte auf der Seite der Engländer gegen Frankreich. Verzweifelt flüchtet Alexander aus der Stadt und schließt sich in den Wäldern dem Stamm der Irokesen an. Dort findet er Freundschaften, ja sogar die Hoffnung auf Liebe, aber die Gedanken an Isabelle lassen ihm keine Ruhe. Wird er das Volk verlassen, das ihm eine Heimat bot. Wird er zu der Frau zurückkehren, der er im Herzen ein ewiges Versprechen gab? Der fulminante Abschluss der opulenten Highland-Saga! Für alle Fans von Diana Gabaldon und Sara Donati! Ein großer historischer Roman voller Abenteuer, Intrigen und überraschender Wendungen aber vor allem voller Romantik und Leidenschaft! Bücher / Romane & Erzählungen / Liebesromane 978-3-442-36924-9, Blanvalet

Neues Buch Buch.de
Nr. 15153230 Versandkosten:Bücher und alle Bestellungen die ein Buch enthalten sind versandkostenfrei, sonstige Bestellungen innerhalb Deutschland EUR 3,-, ab EUR 20,- kostenlos, Bürobedarf EUR 4,50, kostenlos ab EUR 45,-, Sofort lieferbar, DE. (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Dolch und Lilie - Sonia Marmen
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Sonia Marmen:
Dolch und Lilie - neues Buch

ISBN: 9783442369249

ID: 118568085

Gabaldon-Fans, aufgepasst: Ein Leckerbissen! Neufrankreich, Mitte des 18. Jahrhunderts: Der Highlander Alexander Macdonald liebt die Französin Isabelle Lacroix, Tochter eines einflussreichen Kaufmanns aus Québec, über alles. Doch ihre Liebe darf nicht sein, denn Alexander kämpfte auf der Seite der Engländer gegen Frankreich. Verzweifelt flüchtet Alexander aus der Stadt und schließt sich in den Wäldern dem Stamm der Irokesen an. Dort findet er Freundschaften, ja sogar die Hoffnung auf Liebe, aber die Gedanken an Isabelle lassen ihm keine Ruhe. Wird er das Volk verlassen, das ihm eine Heimat bot. Wird er zu der Frau zurückkehren, der er im Herzen ein ewiges Versprechen gab? Der fulminante Abschluss der opulenten Highland-Saga! Für alle Fans von Diana Gabaldon und Sara Donati! Ein großer historischer Roman voller Abenteuer, Intrigen und überraschender Wendungen aber vor allem voller Romantik und Leidenschaft! Neufrankreich, Mitte des 18. Jahrhunderts: Der Highlander Alexander Macdonald liebt die Französin Isabelle Lacroix, Tochter eines einflussreichen Kaufmanns aus Québec, über alles. Doch ihre Liebe darf nicht sein, denn Alexander kämpfte auf der Seite der Engländer gegen Frankreich. Verzweifelt flüchtet Alexander aus der Stadt und schließt sich in den Wäldern dem Stamm der Irokesen an. Dort findet er Freundschaften, ja sogar die Hoffnung auf Liebe, aber die Gedanken an Isabelle lassen ihm Buch (dtsch.) Bücher>Romane & Erzählungen>Liebesromane, Blanvalet

Neues Buch Thalia.at
No. 15153230 Versandkosten:CH (EUR 3.50)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Dolch und Lilie: Highland-Saga
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Dolch und Lilie: Highland-Saga - gebrauchtes Buch

ISBN: 9783442369249

ID: f6e3513888dbbfa30aa36e0363a7b3cf

Gabaldon-Fans, aufgepasst: Ein Leckerbissen!Neufrankreich, Mitte des 18. Jahrhunderts: Der Highlander Alexander Macdonald liebt die Französin Isabelle Lacroix, Tochter eines einflussreichen Kaufmanns aus Québec, über alles. Doch ihre Liebe darf nicht sein, denn Alexander kämpfte auf der Seite der Engländer gegen Frankreich. Verzweifelt flüchtet Alexander aus der Stadt und schließt sich in den Wäldern dem Stamm der Irokesen an. Dort findet er Freundschaften, ja sogar die Hoffnung auf Liebe, aber die Gabaldon-Fans, aufgepasst: Ein Leckerbissen!Neufrankreich, Mitte des 18. Jahrhunderts: Der Highlander Alexander Macdonald liebt die Französin Isabelle Lacroix, Tochter eines einflussreichen Kaufmanns aus Québec, über alles. Doch ihre Liebe darf nicht sein, denn Alexander kämpfte auf der Seite der Engländer gegen Frankreich. Verzweifelt flüchtet Alexander aus der Stadt und schließt sich in den Wäldern dem Stamm der Irokesen an. Dort findet er Freundschaften, ja sogar die Hoffnung auf Liebe, aber die Gedanken an Isabelle lassen ihm keine Ruhe. Wird er das Volk verlassen, das ihm eine Heimat bot. Wird er zu der Frau zurückkehren, der er im Herzen ein ewiges Versprechen gab?. Der fulminante Abschluss der opulenten Highland-Saga!. Für alle Fans von Diana Gabaldon und Sara Donati!. Ein großer historischer Roman voller Abenteuer, Intrigen und überraschender Wendungen - aber vor allem voller Romantik und Leidenschaft!, [PU: Goldmann, München]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Medimops.de
Nr. M0344236924X Versandkosten:, 3, DE. (EUR 1.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Dolch und Lilie - Sonia Marmen
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Sonia Marmen:
Dolch und Lilie - neues Buch

ISBN: 9783442369249

ID: 7085f6f2bd0b2017c2660b08504d686e

Gabaldon-Fans, aufgepasst: Ein Leckerbissen!Neufrankreich, Mitte des 18. Jahrhunderts: Der Highlander Alexander Macdonald liebt die Französin Isabelle Lacroix, Tochter eines einflussreichen Kaufmanns aus Québec, über alles. Doch ihre Liebe darf nicht sein, denn Alexander kämpfte auf der Seite der Engländer gegen Frankreich. Verzweifelt flüchtet Alexander aus der Stadt und schließt sich in den Wäldern dem Stamm der Irokesen an. Dort findet er Freundschaften, ja sogar die Hoffnung auf Liebe, aber die Gedanken an Isabelle lassen ihm keine Ruhe. Wird er das Volk verlassen, das ihm eine Heimat bot. Wird er zu der Frau zurückkehren, der er im Herzen ein ewiges Versprechen gab?- Der fulminante Abschluss der opulenten Highland-Saga!- Für alle Fans von Diana Gabaldon und Sara Donati!- Ein großer historischer Roman voller Abenteuer, Intrigen und überraschender Wendungen - aber vor allem voller Romantik und Leidenschaft! Bücher / Belletristik / Romane & Erzählungen / Historische Romane & Erzählungen, [PU: Goldmann, München]

Neues Buch Dodax.de
Nr. 53f5e943e4b0a3d13becaf21 Versandkosten:Versandkosten: 0.0 EUR, Lieferzeit: 7 Tage, DE. (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

Details zum Buch
Dolch und Lilie. Highland-Saga
Autor:

Marmen, Sonia

Titel:

Dolch und Lilie. Highland-Saga

ISBN-Nummer:

Gabaldon-Fans, aufgepasst: Ein Leckerbissen!<br /> <br />Neufrankreich, Mitte des 18. Jahrhunderts: Der Highlander Alexander Macdonald liebt die Französin Isabelle Lacroix, Tochter eines einflussreichen Kaufmanns aus Québec, über alles. Doch ihre Liebe darf nicht sein, denn Alexander kämpfte auf der Seite der Engländer gegen Frankreich. Verzweifelt flüchtet Alexander aus der Stadt und schließt sich in den Wäldern dem Stamm der Irokesen an. Dort findet er Freundschaften, ja sogar die Hoffnung auf Liebe, aber die Gedanken an Isabelle lassen ihm keine Ruhe. Wird er das Volk verlassen, das ihm eine Heimat bot. Wird er zu der Frau zurückkehren, der er im Herzen ein ewiges Versprechen gab?<br /> <br />. Der fulminante Abschluss der opulenten Highland-Saga!<br />. Für alle Fans von Diana Gabaldon und Sara Donati!<br />. Ein großer historischer Roman voller Abenteuer, Intrigen und überraschender Wendungen - aber vor allem voller Romantik und Leidenschaft!<br /> <br />

Detailangaben zum Buch - Dolch und Lilie. Highland-Saga


EAN (ISBN-13): 9783442369249
ISBN (ISBN-10): 344236924X
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2008
Herausgeber: Blanvalet Taschenbuchverl
864 Seiten
Gewicht: 0,860 kg
Sprache: ger/Deutsch

Buch in der Datenbank seit 16.03.2008 19:13:43
Buch zuletzt gefunden am 03.05.2017 13:04:31
ISBN/EAN: 9783442369249

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-442-36924-X, 978-3-442-36924-9


< zum Archiv...
Benachbarte Bücher