. .
Deutsch
Schweiz
Anmelden
Tipp von eurobuch.ch
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Suchtools
Buchtipps
Aktuelles
Werbung
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 12,00 €, größter Preis: 49,34 €, Mittelwert: 20,67 €
Dolch und Lilie : Highland-Saga - Sonia Marmen
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Sonia Marmen:
Dolch und Lilie : Highland-Saga - Taschenbuch

2008, ISBN: 344236924X

ID: 17469962584

[EAN: 9783442369249], Neubuch, [PU: Blanvalet Taschenbuchverl Jul 2008], KANADISCHE BELLETRISTIK / HISTORISCHER ROMAN, ERZÄHLUNG, Neuware - Gabaldon-Fans, aufgepasst: Ein Leckerbissen! Neufrankreich, Mitte des 18. Jahrhunderts: Der Highlander Alexander Macdonald liebt die Französin Isabelle Lacroix, Tochter eines einflussreichen Kaufmanns aus Québec, über alles. Doch ihre Liebe darf nicht sein, denn Alexander kämpfte auf der Seite der Engländer gegen Frankreich. Verzweifelt flüchtet Alexander aus der Stadt und schließt sich in den Wäldern dem Stamm der Irokesen an. Dort findet er Freundschaften, ja sogar die Hoffnung auf Liebe, aber die Gedanken an Isabelle lassen ihm keine Ruhe. Wird er das Volk verlassen, das ihm eine Heimat bot. Wird er zu der Frau zurückkehren, der er im Herzen ein ewiges Versprechen gab - Der fulminante Abschluss der opulenten Highland-Saga! - Für alle Fans von Diana Gabaldon und Sara Donati! - Ein großer historischer Roman voller Abenteuer, Intrigen und überraschender Wendungen - aber vor allem voller Romantik und Leidenschaft! 864 pp. Deutsch

Neues Buch Abebooks.de
AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany [51283250] [Rating: 5 (von 5)]
NEW BOOK Versandkosten:Versandkostenfrei (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Dolch und Lilie: Highland-Saga (Paperback) - Sonia Marmen
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Sonia Marmen:
Dolch und Lilie: Highland-Saga (Paperback) - Taschenbuch

2008, ISBN: 344236924X

ID: 19426139721

[EAN: 9783442369249], Neubuch, [PU: Blanvalet Taschenbuchverl], Language: German . Brand New Book. Gabaldon-Fans, aufgepasst: Ein Leckerbissen! Neufrankreich, Mitte des 18. Jahrhunderts: Der Highlander Alexander Macdonald liebt die Französin Isabelle Lacroix, Tochter eines einflussreichen Kaufmanns aus Québec, über alles. Doch ihre Liebe darf nicht sein, denn Alexander kämpfte auf der Seite der Engländer gegen Frankreich. Verzweifelt flüchtet Alexander aus der Stadt und schließt sich in den Wäldern dem Stamm der Irokesen an. Dort findet er Freundschaften, ja sogar die Hoffnung auf Liebe, aber die Gedanken an Isabelle lassen ihm keine Ruhe. Wird er das Volk verlassen, das ihm eine Heimat bot. Wird er zu der Frau zurückkehren, der er im Herzen ein ewiges Versprechen gab? - Der fulminante Abschluss der opulenten Highland-Saga! - Für alle Fans von Diana Gabaldon und Sara Donati! - Ein großer historischer Roman voller Abenteuer, Intrigen und überraschender Wendungen - aber vor allem voller Romantik und Leidenschaft!

Neues Buch Abebooks.de
The Book Depository EURO, London, United Kingdom [60485773] [Rating: 4 (von 5)]
NEW BOOK Versandkosten: EUR 3.40
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Dolch und Lilie - Sonia Marmen
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Sonia Marmen:
Dolch und Lilie - Taschenbuch

2008, ISBN: 344236924X

ID: 6714499323

[EAN: 9783442369249], Neubuch, [PU: Blanvalet Taschenbuchverl Aug 2008], KANADISCHE BELLETRISTIK / HISTORISCHER ROMAN, ERZÄHLUNG, Neuware - Gabaldon-Fans, aufgepasst: Ein Leckerbissen! 864 pp. Deutsch

Neues Buch Abebooks.de
Rhein-Team Lörrach Ivano Narducci e.K., Lörrach, Germany [57451429] [Rating: 5 (von 5)]
NEW BOOK Versandkosten:Versandkostenfrei (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Dolch und Lilie: Highland-Saga - Marmen, Sonia
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Marmen, Sonia:
Dolch und Lilie: Highland-Saga - gebrauchtes Buch

ISBN: 9783442369249

ID: 824240034

Maybe ex-library with stamps, 1 volume, please be aware of language, air mail shipment from Germany within 2-6 weeks

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Biblio.com
buxbox
Versandkosten: EUR 101.96
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Dolch und Lilie - Marmen, Sonia
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Marmen, Sonia:
Dolch und Lilie - Taschenbuch

ISBN: 9783442369249

, Taschenbuch, [PU: Blanvalet Taschenbuchverl], [SC: 0]

Neues Buch Buchmarie.de
Buchmarie.de
Neu Versandkosten:Versandkostenfrei, sofort (EUR 1.43)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

Details zum Buch
Dolch und Lilie. Highland-Saga

Gabaldon-Fans, aufgepasst: Ein Leckerbissen!<br /> <br />Neufrankreich, Mitte des 18. Jahrhunderts: Der Highlander Alexander Macdonald liebt die Französin Isabelle Lacroix, Tochter eines einflussreichen Kaufmanns aus Québec, über alles. Doch ihre Liebe darf nicht sein, denn Alexander kämpfte auf der Seite der Engländer gegen Frankreich. Verzweifelt flüchtet Alexander aus der Stadt und schließt sich in den Wäldern dem Stamm der Irokesen an. Dort findet er Freundschaften, ja sogar die Hoffnung auf Liebe, aber die Gedanken an Isabelle lassen ihm keine Ruhe. Wird er das Volk verlassen, das ihm eine Heimat bot. Wird er zu der Frau zurückkehren, der er im Herzen ein ewiges Versprechen gab?<br /> <br />. Der fulminante Abschluss der opulenten Highland-Saga!<br />. Für alle Fans von Diana Gabaldon und Sara Donati!<br />. Ein großer historischer Roman voller Abenteuer, Intrigen und überraschender Wendungen - aber vor allem voller Romantik und Leidenschaft!<br /> <br />

Detailangaben zum Buch - Dolch und Lilie. Highland-Saga


EAN (ISBN-13): 9783442369249
ISBN (ISBN-10): 344236924X
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2008
Herausgeber: Blanvalet Taschenbuchverl
864 Seiten
Gewicht: 0,860 kg
Sprache: ger/Deutsch

Buch in der Datenbank seit 16.03.2008 19:13:43
Buch zuletzt gefunden am 02.10.2017 11:56:29
ISBN/EAN: 9783442369249

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-442-36924-X, 978-3-442-36924-9


< zum Archiv...
Benachbarte Bücher